На семь екатеринбургских гостиниц наложены штрафы из-за завышения цен на время ЧМ-2018

Вид Екатеринбурга

Семи екатеринбургским отелям вынесены также предостережения. Фото: Алексей Кунилов

На семь екатеринбургских гостиниц, в том числе на отели "Хайятт Ридженси", "Рамада" и "Максим" наложены административные штрафы из-за завышения цен на проживание во время проведения матчей ЧМ-2018. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Ранее в чёрный список, опубликованный Ростуризмом, вошли следующие гостиницы Екатеринбурга: "Максим", "Хайятт Ридженси", "Рамада", "Луна", "Live", "Дворец свадеб", "Гранд Холл".

По данным Рспотребнадзора, стоимость проживания в этих гостиницах во время ЧМ-2018 доходит до 50-137 тыс. руб. за сутки. Наибольшее превышение предельно установленных цен зафиксировано в отелях "Максим" (в 2,7 раза), "Хайятт Ридженси" (на 197% в президентском номере и на 86% в дипломатических апартаментах), "Гранд Холл" (на 164% за сутки проживания в номере "люкс").

Добавим, по всем фактам завышения предельно установленных цен при бронировании вынесены также предостережения.

Напомним, вчера, 19 февраля, стартовала Всероссийская горячая линия для потребителей к ЧМ-2018. В Свердловской области специалисты Управления Роспотребнадзора по региону начали принимать звонки по вопросам ценообразования на гостиничные номера и по реализации продукции с символикой чемпионата ещё с 22 января.

Областная газета Свердловской области