Сборная России по хоккею разгромила Норвегию и вышла в полуфинал Олимпиады

Россия-Норвегия. Фото: скриншот прямой трансляции, "Первый канал"

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал олимпийского турнира в Пхёнчхане. Подопечные Олега Знарка разгромили Норвегию - 6:1.

Уже в первом периоде россияне завладели преимуществом и сумели сделать комфортную разницу в счёте: отличились Григоренко, Гусев и Войнов. Во втором периоде Калинин и Нестеров забросили ещё две шайбы в ворота скандинавов, а в заключительном отрезке игры отличился Телегин. Единственную шайбу в составе норвежцев забросил Бонсаксен. На счету екатеринбуржца Павла Дацюка две голевые передачи.

В полуфинале сборная России сыграет с Чехией, которая оказалась сильнее команды США. Полуфинал состоится 23 февраля.