На Среднем Урале опубликован список территорий для голосования по приоритетам благоустройства

Ремонт дворов в Екатеринбурге

В 2018 году на обновление общественных территорий в муниципалитетах Среднего Урала будет израсходовано свыше 1,3 млрд руб. Фото: Александр Зайцев

Региональное министерство энергетики и ЖКХ опубликовало на своём сайте перечень общегородских пространств муниципалитетов, включённых в рейтинговое голосование для определения приоритетных проектов по благоустройству на 2018 год. Напомним, это голосование запланировано на 18 марта.

Как сообщает департамент инфомполитики Свердловской области, в нынешнем году на обновление общественных территорий в муниципалитетах нашего региона будет израсходовано свыше 1,3 млрд руб. В ходе голосования горожане определят, какие из проектов нужно реализовать в первую очередь.

В частности, екатеринбуржцы будут выбирать между набережной Исети, парком Зелёная роща и сквером у здания Екатеринбургского театра оперы и балета. В Нижнем Тагиле борьба за голоса горожан будет идти между сквером Пионерский и парком Народный, в Первоуральске — между набережной Нижне-Шайтанского пруда и площадью Победы.

Областная газета Свердловской области