Роскомнадзор защищает «Селфи» от интернет-пиратов

Роскомнадзор принимает меры защиты российского фильма «Селфи» от интернет-пиратов. Картина вышла в прокат в начале февраля. 

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, меры по защите принимаются на основании определения Мосгорсуда. На сегодняшний день специалисты уже удалили пиратские копии фильма со 152 интернет-ресурсов. Ещё с 21 сайта картину планируется удалить в ближайшее время.

Кроме того, два портала проигнорировали уведомления Роскомнадзора и не прекратили доступ к незаконно распространяемым копиям фильма. Сейчас решается вопрос о блокировке данных ресурсов.

Отмечается, что в 2017 году в Роскомнадзор поступило более 1,3 тыс. определений Мосгорсуда о предварительных обеспечительных мерах, направленных на защиту авторских и смежных прав в Интернете. При этом наибольшее количество определений касалось защиты прав именно на кинематографическую продукцию.

Напомним, как сообщала «ОГ», ранее Роскомнадзор защищал от интернет-пиратов отечественную картину «Движение вверх». По состоянию на середину января пиратские копии фильма были удалены со 147 сайтов.

Областная газета Свердловской области