Пожар в уральском селе унёс жизни троих детей

Пожар в селе Благовещенское

В ходе тушения огня спасатели обнаружили тела троих детей. Фото: ГУ МЧС по Свердловской области

При пожаре в селе Благовещенское Туринского района Свердловской области погибли трое детей. Прокуратура начала проверку.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, сообщение о пожаре в частном жилом доме по ул. Кирова поступило сегодня, 24 февраля, в 8:45. В ходе тушения огня спасатели обнаружили тела троих детей: мальчика 2014 года, девочки 2015 года рождения, а также младенца (мальчик появился на свет в январе 2018 года).

По данным ГУ МЧС по Свердловской области, площадь пожара составила 60 кв. м. На ликвидацию ЧП у спасателей ушло чуть боле часа. В результате инцидента произошло обрушение деревянных конструкций дома. В настоящее время на месте пожара продолжается разбор сгоревших конструкций.

Известно, что родителям детей удалось выбраться из горящего дома вместе со старшей дочерью 2012 года рождения. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, семья состояла на учёте как неблагополучная, поскольку родители часто злоупотребляли алкоголем. В момент возгорания отец семейства находился на работе.

Для установления причин гибельного пожара назначена пожарно-техническая экспертиза. На место выехали сотрудники прокуратуры Туринского района. По предварительной версии огонь вспыхнул из-за неосторожного обращения с огнём. 

Областная газета Свердловской области