В Екатеринбурге выпустят сборник эссе о несделанных абортах

Конкурс «Родить, нельзя убить!»

Самые яркие истории войдут в сборник для психологов и женских консультаций. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге объявлен конкурс на лучшее эссе на тему реальных историй о несделанных абортах и спасённых жизнях. Самые яркие истории войдут в сборник для психологов и женских консультаций.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, конкурс «Родить, нельзя убить!» объявил Центр защиты семьи «Колыбель». Участникам предлагается присылать реальные истории о том, «как незапланированная беременность не стала дорогой к аборту, и, несмотря на жизненные проблемы и трудности, жизнь малыша была спасена и родителями было принято единственно правильное решение – рожать».

По словам координатора проекта, руководителя православного приюта для женщин с детьми «Нечаянная радость», Ирины Наврось, цель конкурса - помочь будущим мамам, оказавшимся в ситуации выбора, сделать его в пользу жизни ребёнка.

Отмечается, что истории можно присылать в том числе и анонимно. Описать ситуацию может любой близкий человек, например, мама или член семьи, знакомый с обстоятельствами (отец, бабушка, сестра, тётя), а также врач или психолог, ведущий кризисную беременность.

Все работы примут участие в конкурсе эссе и будут выложены в группе ЦЗС «Колыбель» в соцсетях (без указания авторства). Историю, которая больше всего тронет сердце читателей, выберут с помощью интернет-голосования.

Лучшие эссе войдут в сборник, который выпустит Центр защиты семьи «Колыбель» в помощь психологам, работающим с кризисными беременными в женских консультациях Екатеринбурга.

Областная газета Свердловской области