В Чкаловском районе Екатеринбурга в 2018 году появятся 9 объектов потребительского рынка

Потребительский рынок

Гавным событием станет ввод в эксплуатацию нового торгового центра в «Солнечном». Фото: пресс-служба администрации Чкаловского района

В Чкаловском районе Екатеринбурга в 2018 году планируется ввести в эксплуатацию 9 объектов потребительского рынка. Общая площадь составит 90 тыс. кв. м.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, по данным отдела по потребительскому рынку, все объекты будут введены за счёт нового строительства. При этом 62 тыс. кв. м. составят площади пяти строящихся складских комплексов, которые будут возведены в посёлке Полеводство, а также в районе пересечения Кольцовского тракта с Екатеринбургской автодорогой. Коме того, ожидается открытие нового автосалона на Кольцовском тракте. Вдобавок завершается строительство двух автосервисных центров, расположенных на ул. Пархоменко и Селькоровской.

Как отмечают в администрации района, главным событием для сферы потребительского рынка станет ввод в эксплуатацию нового торгового центра в строящемся жилом районе «Солнечный». Открытие ТЦ площадью 17 тыс. кв.м.  запланировано на декабрь 2018 года. Объект будет выполнен в формате «аутлет-центра»: здесь представят товары известных марок со скидками от 30 до 80%.

Областная газета Свердловской области