Евгений Куйвашев поздравил российских хоккеистов на своей странице в соцсетях

Евгений Куйвашев и Павел Дацюк

Глава региона особо выделил нашего земляка Павла Дацюка. Фото: Instagram Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил российских хоккеистов с победой на Олимпиаде. Глава региона особо выделил нашего земляка Павла Дацюка.  

Своё поздравление свердловский губернатор опубликовал на своей странице в Instagram. «4:3! Мы верили в наших, и они не подвели! Наши хоккеисты — олимпийские чемпионы. Особенно поздравляю нашего земляка, уральца Павла Дацюка. Павел — гордость Свердловской области, его имя носит хоккейная арена в Екатеринбурге», - говорится в сообщении Евгения Куйвашева.

Губернатор выразил надежду, что скоро сможет лично поздравить капитана нашей команды и поблагодарить за праздник, который подарили болельщикам российские хоккеисты.

Отметим, что после победы на олимпийском хоккейном турнире в Пхёнчхане Павел Дацюк стал членом «Тройного золотого клуба». В него входят хоккеисты, завоевавшие золото на Олимпийских играх, побеждавшие на чемпионате мира и в Кубке Стэнли.

Напомним, в финальном матче Олимпийских Игр сборная России переиграла в овертайме команду Германии со счётом 4:3 (основное время поединка завершилось со счётом 3:3) и впервые с 1992 года стала олимпийским чемпионом. «ОГ» вела прямую текстовую трансляцию.

Ранее наших хоккеистов поздравил с победой Президент России Владимир Путин.

Областная газета Свердловской области