6 марта в Екатеринбурге начнётся отсчёт дней до ЧМ-2018

Екатеринбург Арена

6 марта в Екатеринбурге начнётся отсчёт времени до ЧМ-2018. Фото: Павел Ворожцов

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление о проведении праздника, посвящённого отсчёту оставшихся 100 дней до ЧМ-2018. Мероприятие пройдёт в Историческом сквере 6 марта.

Как сообщается на сайте мэрии Екатеринбурга, праздник начнётся с массовой зарядки (13:30). После чего с приветственным словом выступят представители областного правительства и горадминистрации.

Предполагается, что в мероприятии примут участие известные свердловчане – гонщик Сергей Карякин и композитор Александр Пантыкин.

Любителей футбола ожидает развлекательная часть, в том числе выступление танцевальных коллективов и ансамбля барабанщиц. Также гости примут участие в викторинах и спортивных конкурсах. В качестве призов победителям будут вручены сувениры с символикой ЧМ-2018 и атрибутика болельщиков, с которой уже этим летом можно будет отправиться на стадион или в фан-зону.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области