Юлия Михалкова и Андрей Рожков спустились в екатеринбургскую подземку

Юлия Михалкова и Андрей Рожков в Екатеринбургском метрополитене

Юлия Михалкова и Андрей Рожков спустились в екатеринбургскую подземку. Фото: информотдел Юлии Михалковой

Сегодня, 5 марта, звёзды «Шоу уральских пельменей» продолжили рассказывать пассажирам городского общественного транспорта об ЭКСПО-2025. В этот раз Юлия Михалкова вместе с коллегой Андреем Рожковым спустились в Екатеринбургский метрополитен.

Как сообщает информотдел актрисы, уже с конца февраля в метро транслируются аудиоролики, в которых «Уральские пельмени» рассказывают интересные факты о всемирной выставке.

В частности, пассажиры могли узнать, сколько стран примет участие в ЭКСПО-2025, сколько туристов приедет и какую прибыль получит город, в случае если Екатеринбург примет выставку у себя.

«Очень важно, чтобы горожане сами искренне хотели проведения ЭКСПО в Екатеринбурге. А этого можно добиться, если как можно больше информировать людей обо всех преимуществах столь глобального события. Поэтому мы решили с Андреем Рожковым поговорить на эту тему с пассажирами метро, привлечь их внимание, увлечь этой темой», – отметила Юлия Михалкова.

Напомним, что ранее актриса пообщалась с жителями города в наземном общественном транспорте. Как ранее сообщала «ОГ», на время праздников в Екатеринбурге закроют несколько станций метро.

Сюжет

ЭКСПО-2025
Екатеринбург борется с Осакой и Баку за право принимать Всемирную универсальную выставку ЭКСПО в 2025 году.

Областная газета Свердловской области