В первый день Паралимпиады-2018 свердловские биатлонистки выиграли золото и серебро

Победители биатлонной гонки среди спортсменов с нарушением зрения

Михалина Лысова (в центре) завершила гонку с итоговым временем 13:19:00, не допустив ни одного промаха на стрельбище.Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Сегодня, 10 марта, в первый день Паралимпийских игр 2018 в Пхёнчхане две свердловчанки завоевали золото и серебро. Михалина Лысова выиграла в биатлонной гонке на 6 км среди лиц с нарушением зрения, Анна Миленина стала второй в гонке на 6 км среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, Михалина Лысова выступала вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Биатлонистка завершила гонку с итоговым временем 13:19:00, не допустив ни одного промаха на стрельбище. Таким образом, она стала пятикратной паралимпийской чемпионкой.

Серебряную и бронзовую медали в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом среди спортсменов с нарушением зрения завоевали Оксана Шишкова (Украина) и Светлана Саханенка (Республика Беларусь).

Анна Миленина отстала от москвички Екатерины Румянцевой на 16,3 секунды и завоевала серебро. Третьей среди атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих "стоя", в биатлонной гонке на 6 км стала Людмила Ляшенко (Украина).

Напомним, Паралимпийские игры-2018 стартовали вчера, 9 марта. В соревнованиях участвуют 30 российских спортсменов и пять атлетов-ведущих, помогающих россиянам с нарушением зрения. Они выступают под паралимпийским флагом. Игры завершатся 18 марта.