Состоялась премьера песни Юлии Самойловой для "Евровидения-2018"

Кадр из клипа песни Юлии Самойловой для "Евровидения-2018"

Россия выступит на конкурсе во втором полуфинале 10 мая. Фото: кадр из клипа песни Юлии Самойловой для "Евровидения-2018"

Российская певица Юлия Самойлова выступит с песней I Won’t Break! ("Я не сломаюсь") на "Евровидение-2018", которое пройдёт в мае в Лиссабоне (Португалия). Премьера музыкальной композиции состоялась вчера на "Первом канале" в эфире программы "Воскресное время".

"Евровидение — это то, о чём мы мечтали всей семьёй. Это песня со стержнем, она обо мне. Я себя в ней чувствую настоящей", — отметила Юлия Самойлова в эфире телеканала.

Известно, что над новой песней для представительницы от России работала та же команда, что и год назад – Леонид Гуткин, Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн. Ранее Леонид Гуткин участвовал в подготовке композиций для Дины Гариповой и Полины Гагариной. Видео на песню снял режиссёр Алексей Голубев, который будет и постановщиком конкурсного номера Юлии Самойловой в Лиссабоне.

Напомним, в этом году полуфиналы песенного конкурса пройдут 8 и 10 мая, финал состоится 12 мая. Россия будет выступать во втором полуфинале.

Напомним, "Евровидение-2017" в ходе организации оказалось связано с чередой скандалов: Киев отказал во въезде гражданам, посещавшим Крым после 2014 года, обвинив их в незаконном пересечении границы. В числе попавших под санкции оказалась российская финалистка Юлия Самойлова. России было предложено транслировать выступление певицы через спутник или сменить конкурсанта. Однако "Первый канал" ответил на это отказом, заявив, что не намерен транслировать конкурс.

Областная газета Свердловской области