Свердловчанка Анна Миленина завоевала серебро в лыжных гонках на Паралимпиаде-2018

Свердловчанка Михалина Лысова принесла бронзу в лыжных гонках

Ещё одна свердловчанка Михалина Лысова принесла сегодня команде бронзу. Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Сегодня, 12 марта, в третий день Паралимпийских игр-2018 в Пхёнчхане свердловчанка Анна Миленина завоевала серебро в лыжных гонках на 15 км. Она отстала от москвички Екатерины Румянцевой на 1:18.0, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Третьей в гонке среди спортсменок с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих "стоя", стала украинка Людмила Ляшенко.

Напомним, ранее, 10 марта, аналогичным образом распределились призовые места и в биатлонной гонке на 6 км. Таким образом, российская спортсменка Екатерина Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой.

Добавим, ещё одна свердловчанка Михалина Лысова принесла сегодня команде бронзу в лыжных гонках на 15 км среди лиц с нарушением зрения. Вместе со своим спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым она завершила соревнование с итоговым временем 52:29.2. Золотую и серебряную медали завоевали спортсменки из Республики Беларусь и Украины.

Добавим, Паралимпийские игры-2018 стартовали 9 марта. В соревнованиях участвуют 30 российских спортсменов и пять атлетов-ведущих, помогающих россиянам с нарушением зрения. Они выступают под паралимпийским флагом. Игры завершатся 18 марта.