Евгения Медведева пропустит чемпионат мира по фигурному катанию в Милане

Евгения Медведева пропустит чемпионат мира

Евгения Медведева - двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов). Фото: Наталья Шадрина

Евгения Медведева, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр в Пхёнчхане, пропустит чемпионат мира по фигурному катанию в Милане, который пройдёт с 19 по 25 марта. Фигуристку заменит Станислава Константинова. 

Информацию ТАСС подтвердил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган:

- После углублённого медицинского обследования врачи рекомендовали Евгении Медведевой не выступать на чемпионате мира. Ее заменит Станислава Константинова, которая является первой запасной [в сборной] в этом сезоне, - сказал Коган.

Евгения Медведева - двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы. 

Напомним, у Евгении Медведевой был диагностирован стрессовый перелом ступни. В нынешнем сезоне Женя выступила на двух этапах серии Гран-при, однако из-за травмы была вынуждена пропустить финал турнира и чемпионат России. Она успела восстановиться к январскому чемпионату Европы, который прошёл в Москве - там Медведева стала второй, уступив Алине Загитовой

Также Евгения выступила на Играх в Южной Корее, где завоевала две серебряные награды - в командном и личном турнирах. Золото в Пхёнчхане в индивидуальных соревнованиях завоевала россиянка Алина Загитова.

Станиславе Константиновой 17 лет. Она тренируется в группе Валентины Чеботарёвой (в этой же группе тренируется Михаил Коляда), которая по результатам чемпионата России 2018 года является первой запасной.

Станислава только что вернулась с юниорского чемпионата мира, где стала четвёртой - первое место там заняла россиянка Александра Трусова, второе - Алёна Косторная, но этим фигуристкам ещё нет 15 лет, и они не могут принимать участие на взрослых соревнованиях. 

Сюжет

Чемпионат мира по фигурному катанию — 2018 в Милане
Прямые трансляции чемпионата и все новости турнира.

Областная газета Свердловской области