С 1 апреля в Екатеринбурге стартует запись в летние оздоровительные лагеря

Детский лагерь

С 1 апреля в Екатеринбурге стартует запись в летние оздаровительные лагеря. Фото: Алексей Кунилов

Летняя оздоровительная кампания в 2018 году охватит около 120 тыс. детей. Об этом сообщается на портале администрации Екатеринбурга.

Приём заявлений о предоставлении путёвки в загородные и городские лагеря традиционно стартует в полночь 1 апреля и будет осуществляться через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Помимо этого, законные представители детей могут подать заявление через МЦУ и МФЦ. Отмечается, что приёмные комиссии лагерей начнут свою работу со 2 апреля.

Приём заявлений на предоставление путёвок будет осуществляться по графику: в загородные лагеря (с 1 апреля по 17 апреля, на все смены), в санатории (с 25 апреля по 15 мая, на все периоды), а также в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей (с 1 апреля по 10 июня, по сменам).

Кроме того, после подачи заявления родители детей должны подтвердить его пакетом документов. В список необходимых бумаг входят: свидетельство о рождении ребёнка, справка с места учёбы, паспорт родителя, если имеется льгота, то документ, подтверждающий её.

С перечнем загородных лагерей и лагерей с дневным пребываем детей можно будет ознакомиться на страничке департамента образования администрации Екатеринбурга, где позже появится памятка для родителей.

Областная газета Свердловской области