Свердловчанка Михалина Лысова стала шестикратной чемпионкой Паралимпийских игр

Михалина Лысова и Алексей Иванов

Михалина Лысова выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Фото: Пресс-служба Паралимпийского комитета России

Биатлонистка из Нижнего Тагила Михалина Лысова стала победительницей в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Михалина выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Она показа результат 37 минут 42,6 секунды и не допустила ни единого промаха. Второе место у представительницы Украины Оксаны Шишковой. Третье — у немки Клары Клуг. Всего для Михалины Лысовой эта уже шестая медаль, завоёванная на Паралимпийских играх.

Напомним, что в этот же день ещё одна представительница Свердловской области - Анна Миленина - выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км в классе «стоя» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и стала семикратной паралимпийской чемпионкой.