Свердловские энергетики обеспечили работу более 500 избирательных участков во время выборов Президента РФ

избирательный участок

Свердловские энергетики обеспечили работу более 500 избирательных участков во время выборов Президента РФ. Фото: Алексей Кунилов

В день выборов Президента РФ, 18 марта, более 500 избирательных участков в зоне ответственности Облкоммунэнерго работали в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба компании.

По словам заместителя главного инженера АО «Облкоммунэнерго» по электротехнической части Владимира Шептаева, несмотря на предупреждение метеорологов о сильных снегопадах, отключений в сетях не было. Однако в утренние часы был зафиксирован единичный сбой работы оборудования в школе №5 Нижнего Тагила. Там вышел из строя автоматический выключатель на школьном электрощите. Несмотря на неполадки к открытию УИК электроснабжение было восстановлено.

Напомним, что накануне выборов энергетики провели обходы и осмотры электросетей и оборудования всех избирательных участков в зоне обслуживания предприятия. В частности, было подготовлено резервное электроснабжение. Кроме того, была проверена укомплектованность бригад, исправность спецтехники и наличие аварийных запасов и материалов.

Сюжет

Выборы Президента - 2018
Следим за главной избирательной кампанией 2018 года.

Областная газета Свердловской области