В голосовании за лучший проект по благоустройству приняли участие 122 тысячи екатеринбуржцев

Проект по благоустройству

Проект по благоустройству набережной Исети от Куйбышева до ЦПКиО. Фото: сайт мэрии Екатеринбурга

В Екатеринбурге вчера, 18 марта, в день выборов президента России, состоялось также голосование за лучший проект по благоустройству. В нём приняли участие 122 тыс. 79 горожан, сообщает пресс-служба мэрии города.

За проекты по благоустройству екатеринбуржцы старше 14 лет могли проголосовать в 315 помещениях, там же, где располагались и участки для голосования на выборах президента РФ. Всего было собрано 264 тыс. 273 голоса (в рамках рейтингового голосования можно было выбирать от одного до трёх проектов).

По итогам голосования выяснилось, что за первоочередное благоустройство набережной Исети от Куйбышева до ЦПКиО в 2018 году отдано больше всего голосов - 79 тыс. 946. Значимым видится горожанам и преображение другого участка набережной (от Малышева до Куйбышева) - 76 тыс. 942 голоса. За ними по количеству голосов расположились сквер у Оперного театра (54 тыс. 482) и парк Зелёная Роща – (52 тыс. 873).

Напомним, перечень объектов для благоустройствав рамках программы "Формирование комфортной городской среды" был составлен по итогам опроса населения, в котором приняли участие 9 тыс. 256 человек. Было собрано 20 тыс. 549 предложений. Также горожане предложили 189 альтернативных вариантов.

Областная газета Свердловской области