На "Екатеринбург Арене" за 1,5 миллиона рублей появится Wi-Fi

"Екатеринбург Арена"

На "Екатеринбург Арене" за 1,5 миллиона появится Wi-Fi. Фото: Владимир Мартьянов

Московское предприятие готово заплатить 1 млн 532 тыс. 278 рублей за Интернет на "Екатеринбург Арене" (ул. Репина, 5). Соответствующая документация размещена на сайте госзакупок.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Спорт-Инжиниринг" начало поиски подрядчика, который займётся обеспечением сервиса авторизации и сбора статистики пользователей на стадионе.

Исполнитель будет должен обеспечить беспроводным Интернетом всех, кто находится на "Екатеринбург Арене", а именно сотрудников, службы, в частности FIFA, а также зрителей (включая иностранных).

Современное благо будет работать в двух режимах: стандартный период (с 1 апреля по 31 декабря, скорость связи – 100 Мбит/сек) и исключительный период (время проведения тестовых мероприятий и матчей ЧМ-2018, скорость – 5,5 Гбит/сек).

Подать заявку на конкурс можно до 22 марта, в тот же день будут подведены итоги и выбран исполнитель.

Напомним, что ранее это же предприятие разместило информацию об обслуживании стадиона. На это выделялось 71,5 млн рублей.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области