Поставщика мяса и рыбы в детсады и школы Новоуральска уличили в антисанитарии

Поставка мяса в детсады

Одновременно с производством пищевой продукции на предприятии полным ходом идёт ремонт. Фото: Владимир Мартьянов

В Новоуральске уличили в многочисленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства поставщика мяса и рыбы в детские сады и школы. Прокуратура проверила деятельность ООО «Аврора».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в ходе проверки было установлено, что в цехах предприятия одновременно с производством пищевой продукции полным ходом идёт ремонт. Кроме того, в помещениях компании нет умывальников, вентиляции, не проведена обработка против грызунов и насекомых, а для мытья посуды используются средства с истекшим сроком годности. Работники фирмы не обеспечены спецодеждой, при этом некоторые из них трудились без гигиенической подготовки и соответствующей аттестации.

По результатам проверки возбуждено несколько дел об административных правонарушениях, которые находятся на рассмотрении. В адрес руководителя организации прокуратура внесла представление, а в Новоуральский городской суд направлено исковое заявление с требованием устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Областная газета Свердловской области