В Екатеринбурге назвали даты репетиций Парада Победы и перекрытия улиц

Репетиция Парада Победы

Первая репетиция парада 9 мая состоится с 9:00 до 13:00 28 марта.

В Екатеринбурге озвучили даты проведения репетиций Парада Победы. Ряд улиц уральской столицы перекроют для проезда военной техники 28 марта, а также 4, 11, 18 и 25 апреля.

Все тренировки будут проходить в микрорайоне Вторчермет. Первая репетиция парада 9 мая состоится с 9:00 до 13:00 28 марта. Колонна пройдёт по улицам Второй Новосибирской (от Палисадной до Окружной), Зенитчиков (от Палисадной до Братской), Патриса Лумумбы (от Братской до Военной) и Эскадронной (от Окраинной до Второй Новосибирской). На время движения техники движение транспорта будет ограничено. В мэрии Екатеринбурга «ОГ» подтвердили информацию о перекрытиях.

В центре Екатеринбурга репетиции Парада Победы будут проходить в ночное время 27 апреля, а также 2 и 4 мая. Движение транспорта в эти дни начнут закрывать с 19:00 по пути следования техники к местам тренировок по улицам Окраинной, Дорожной, Военной, Патриса Лумумбы, Московской, Посадской, Пальмиро Тольятти, Репина, Малышева и Попова.

На время самих репетиций движение будет закрыто с 20:00 до 4:00. Автомобилисты не смогут проехать по ул. Репина на участке от Ленина до Малышева, ул. 8 Марта от Малышева до Бориса Ельцина, по Бориса Ельцина от 8 Марта до Челюскинцев и по проспекту Ленина от Луначарского до Репина. Отмечается, что по этому же пути военная техника будет следовать на сам Парад Победы 9 мая.  

Областная газета Свердловской области