Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах

Дональд Трамп и Владимир Путин

Обговаривалось проведение возможной встречи на высшем уровне. Фото: kremlin.ru

Состоялся очередной телефонный разговор Президентов США и России по инициативе американской стороны. В ходе беседы Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с победой на выборах, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры стран высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. Отмечена важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений.

Кроме того, сторонами проявлена заинтересованность в экономическом сотрудничестве, отдельно затрагивалась сфера энергетики. Обсуждались также сирийская проблема и внутриукраинский кризис. Выражено удовлетворение снижением напряжённости вокруг Корейского полуострова.

"Разговор носил деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях", - отмечается на сайте Кремля.

Добавим, Дональд Трамп и Владимир Путин условились о развитии двусторонних контактов, в том числе с учётом изменений в руководстве Госдепартамента США. Обговаривалось проведение возможной встречи на высшем уровне.

Сюжет

Трамп - Путин
Встреча президентов РФ и США - подробности и последствия.

Областная газета Свердловской области