Перед ЧМ-2018 против свердловских гостиниц возбудили 11 административных дел

Завышение цен перед ЧМ-2018

На провинившиеся гостиницы наложено штрафов на 101 тысячу рублей. Фото: Алексей Кунилов

В Свердловской области продолжают выявлять недобросовестные гостиницы, завышающие стоимость в своих номерах для болельщиков перед ЧМ-2018. Возбуждено 11 дел об административных правонарушениях.

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в ведомстве держат на контроле соблюдение гостиницами максимальной стоимости обслуживания в рамках грядущего чемпионата мира. На сегодняшний день по факту завышения стоимости гостиничного обслуживания возбуждено три дела об административном правонарушении.

Кроме того, специалисты выявили факты оказания гостиничных услуг без свидетельства о присвоении категории, предусмотренной системой классификации. По выявленным фактам возбуждено ещё восемь дел об административных правонарушениях. В общей сложности, на провинившиеся гостиницы наложено штрафов на 101 тысячу рублей.

Напомним, как сообщала «ОГ», ранее список гостиниц, завышающих цены перед ЧМ-2018, опубликовало Федеральное агентство по туризму. Всего было выявлено 69 нарушителей, наибольшее их число - в Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, Москве, Свердловской и Нижегородской областях. В Екатеринбурге в чёрный список отельеров угодили семь средств размещения.

Отметим, что в Свердловской области продолжается Всероссийская горячая линия, посвящённая защите прав потребителей в рамках чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области