В Нижнем Тагиле подвели итоги по благоустройству сельских населённых пунктов

Село

В Нижнем Тагиле подвели итоги по благоустройству сельских населённых пунктов. Фото: Алексей Кунилов

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов провёл совещание по вопросам благоустройства и жизнеобеспечения сельских населённых пунктов, на котором были подведены итоги 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

По словам начальника территориального управления горадминистрации Лидии Панниковой, в минувшем году на отдалённых территориях были проведены различные проектные, строительно-монтажные и ремонтные работы.

В том числе в селе Покровское-1 построен канализационный коллектор. Кроме того, был произведён ремонт здания и заменено оборудование насосной, обустройство резервной скважины, помещения ФАП и детского сада.

В Серебрянке был выполнен капремонт дороги к селу. На этой территори также велось строительство пожарного депо, вышки сотовой связи, был проведён высокоскоростной Интернет на социальных объектах, сделана кровля зданий школы и администрации, заменено 96 опор линии ЛЭП 10КВ.

Помимо этого, в Сулеме – реконструирована линия ЛЭП (ул. Гагарина), построена новая трансформаторная подстанция. На данный момент идёт проектирование моста через одноимённую реку. В посёлке Висимо-Уткинск на шести улицах заменены линии электроснабжения, установлены светильники наружного освещения.

Также в селе Елизаветинское отремонтированы плотина и трубчатый колодец, а в деревне Баронская восстановлен участок дороги по улице Октябрьская.

Областная газета Свердловской области