В связи со снегопадом свердловская ГИБДД выпустила обращение к водителям и пешеходам

Машины едут в снегопад

Свердловских автомобилистов призывают двигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям. Фото: Алексей Кунилов

На Средний Урал вновь пришли снегопады. В связи с этим ГИБДД выпустила обращение к уральским водителям и пешеходам, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Свердловских автомобилистов призывают двигаться со скоростью, соответствующей дорожным и метеорологическим условиям, не допускать резких манёвров и резких торможений, соблюдать дистанцию и боковые интервалы.

"Начинающим водителям в складывающихся погодных условиях лучше отказаться от поездок на личном транспорте. Пешеходов сотрудники Госавтоинспекции просят не нарушать ПДД, а также не выходить неожиданно на проезжую часть, предварительно не убедившись в безопасности", - говорится в сообщении УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Отмечается, что переменчивая погода, а также осадки в виде снега, зачастую провоцируют всплеск ДТП, сопутствующим фактором которых становятся неудовлетворительные дорожные условия.

Добавим, по данным синоптиков Уральского гидрометцентра, сегодня, 22 марта, ожидается умеренный, местами сильный снег, в отдельных районах метели, снежные заносы, на дорогах гололедица. Небольшой снег будет идти до конца недели. При этом температура воздуха днём в четверг и пятницу - до -4...-9, ночью - до -11...-16, при прояснении до -23. 

К выходным потеплеет до 0...-5 днём. Ночью будет также холодно - до -12...-17, при прояснении до -23.

Областная газета Свердловской области