В Екатеринбурге нашли опасную тушёнку от предприятия-призрака из-под Саратова

Фальсифицированная тушёнка

Компания прекратила свою деятельность ещё в 2016 году. Фото: Павел Ворожцов

Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в Екатеринбурге фальсифицированную тушёнку, произведённую предприятием-призраком из Саратовской области. Компания прекратила свою деятельность ещё в 2016 году

Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора Свердловской области, поддельная продукция - консервы мясные кусковые стерилизованные «Говядина тушёная», - была выявлена в ходе плановой проверки в магазине «Верный» (ООО «Союз Святого Иоанна Воина») который расположен на ул. Комсомольская, 51. Согласно маркировке на подозрительной тушёнке, продукция была изготовлена 14 июля 2017 года компания ООО «Югконсервпрод» (Саратовская область, г. Балашов, ул. С. Разина, 23). Продавца сомнительного товара подвергли административному штрафу.

Кроме того, информация о выявлении фальсификата была направлена в Управление Роспотребнадзора по Саратовской области. В отношении ООО «Югконсервпрод» возбуждено административное расследование, в ходе которого выяснилось, что по указанному адресу производственная деятельность компании была прекращена ещё в июне 2016 года. С того же времени предприятию не выдавалось разрешение на ввоз мясного сырья для переработки и производства мясных консервов. Предприятие, изготавливающее мясные консервы, под названием ООО «Югконсервпрод», признали призраком.

Информация о поставщике поддельной тушёнки - ООО «А-Логистик», - направлена в УМВД России по Екатеринбургу для проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», в начале марта специалисты центра метрологии «Уралтест» провели анализ качества тушёнки: 90 % консервов не соответствует установленным нормам.

Областная газета Свердловской области