Спрос на авиабилеты в Екатеринбург резко возрос из-за сноса телебашни

Снос телебашни в Екатеринбурге

Из одной только Москвы в Екатеринбург прилетят более двух десятков рейсов. Фото: Владимир Мартьянов

Специалисты зафиксировали небывалый рост спроса на авиабилеты в Екатеринбург. Ажиотаж связывают с возможным предстоящим сносом недостроенное телебашни.

По данным сервиса OneTwoTrip, пятница, 23 марта, побила рекорды  с начала года по продажам авиабилетов из городов России в Екатеринбург. Спрос на перелёт в уральскую столицу с вылетом 23 марта вырос почти на 20%.

Отмечается, что наибольшее количество пассажиров прилетит в Екатеринбург из Москвы: из столицы в пятницу прилетит более двух десятков рейсов. При полной загрузке самолётов на Урал прибудет более трёх тысяч человек. Также в числе городов, жители которых устремились в уральскую столицу: Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Новосибирск и Самара.

Отметим, что что на сегодняшний день минимальная стоимость перелёта из Москвы в Екатеринбург и обратно составляет шесть тысяч рублей. При этом на некоторые вечерние рейсы билетов по низким тарифам уже не осталось.

Специалисты подчёркивают, что спрос на авиабилеты в тот или иной город часто зависит от различных мероприятий. Внимание иногородних гостей привлекают крупные выставки, различные конференции.

«Планируемый снос телебашни не относится ни к тому, ни к другому, но это - сама по себе уникальная операция, и не удивительно, что желающие посмотреть на неё появились в других регионах. Кроме того, Екатеринбург в принципе является популярным направлением для туристических поездок», - рассказал директор по развитию OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», знаменитую недостроенную телебашню в Екатеринбурге планируют снести 24 марта в период с 7 до 11 утра. В пятницу, 23 марта, несколько противников демонтажа вышки смогли проникнуть на охраняемый объект и забраться на его верхушку.

Сюжет

Снос недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга
Прямая трансляция обрушения главного заброшенного объекта Урала.

Областная газета Свердловской области