Защитники телебашни в Екатеринбурге спустились вниз

Захват телебашни

Одного из активистов увезли на скорой. Фото: Владимир Мартьянов

Защитники телебашни, забравшиеся на неё сегодня утром, благополучно спустились вниз. Одного из активистов увезли на скорой.

Как сообщается в группе «Типичный Екатеринбург» в социальных сетях, все трое молодых людей, незаконно проникшие на территорию охраняемого объекта, уже спустились с телебашни. Известно, что у одного из ребят серьёзно повреждена нога, по некоторым данным, его увезли с места инцидента на скорой. Остальные участники акции отогреваются, поскольку сильно замёрзли, и едят. Один из молодых людей ранее покорял башню 28 раз.

Выступающие против сноса телебашни молодые люди незаконно прорвались на территорию охраняемого объекта 23 марта около 5 часов утра. По информации пресс-службы УГМК, восемь человек были задержаны и переданы сотрудникам полиции, а троим удалось подняться наверх и вывесить флаг России.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», молодые люди приняли решение прервать акцию и спуститься вниз после приезда к телебашне Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой. Ещё один активист ранее спрыгнул с башни на парашюте.

Знаменитую недостроенную телебашню в Екатеринбурге планируют снести 24 марта в период с 7 до 11 утра.  

Сюжет

Снос недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга
Прямая трансляция обрушения главного заброшенного объекта Урала.

Областная газета Свердловской области