В Екатеринбурге стартует операция «должник»

Здание УМВД по Екатеринбургу

Полицейские обратились к жителям уральской столицы, имеющим неоплаченные административные штрафы. Фото: пресс-служба УМВД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В связи с проведением операции полицейские обратились к жителям уральской столицы, имеющим неоплаченные административные штрафы.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу, мероприятие будет проходить с 26 по 30 марта. Должников попросили вовремя оплачивать административные штрафы для избежания негативных последствий.

«Лица, не оплатившие административные штрафы в условленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов», - говорится в сообщении ведомства.

При этом те, кто уже отбыл наказание в виде административного ареста за неуплату штрафа, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности.

В УМВД напоминают, что наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу. В случае непогашения, штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. 

Областная газета Свердловской области