Свердловское правительство готовит три бизнес-миссии во Вьетнам, Узбекистан и Белоруссию

Промышленность

Свердловское правительство готовит три бизнес-миссии во Вьетнам, Узбекистан и Белоруссию. Фото: Александр Зайцев

В рамках продвижения экспорта уральской продукции и услуг, а также развития кооперационных связей с зарубежными партнёрами состоятся три бизнес-миссии. Они пройдут во Вьетнаме, Узбекистане, Белоруссии с апреля по июнь, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

В настоящее время министерство международных и внешнеэкономических связей региона вместе с Уральской торгово-промышленной палатой занимается формированием составов делегаций и программой поездок. Помимо этого, службы обрабатывают запросы предприятий по возможным встречам с потенциальными партнёрами.

Отмечается, что в ходе визитов запланированы презентации промышленного и инвестиционного потенциала Среднего Урала, переговоры с руководителями иностранных органов государственной власти и прочее.

Первая поездка, приуроченная к 28-й Международной торгово-промышленной выставке «VIETNAM EXPO 2018» будет совершена во Вьетнам (с 10 по 14 апреля).

Следующим местом посещения представителей Свердловской области станет Узбекистан (с 16 по 18 мая), где они примут участие в 22-й Международной выставке и конференции «Нефть и газ Узбекистана Global Oil & Gas Uzbekistan».

Завершит серию выездных мероприятий работа «на полях» Белорусского промышленного форума (с 29 мая по 1 июня), в рамках которого пройдут международные специализированные выставки «Техиннопром», «Имтех», «Пластех».

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василия Козлова, посещение данных стран обусловлено особыми перспективами развития для свердловских производителей. Речь идёт о высокой ёмкости рынков Вьетнама и Узбекистана для продукции, производимой уральскими предприятиями, продолжении системных контактов с белорусскими коллегами.

Областная газета Свердловской области