Второго взрыва не будет. После сноса телебашни Екатеринбург встал в пробки

Снос телебашни в Екатеринбурге

Первый взрыв прогремел в 9:13 на высоте 70 метров. Фото: Алексей Кунилов, Владимир Мартьянов

Демонтаж недостроенной телебашни в Екатеринбурге на сегодня закончен. Второго взрыва оставшейся части конструкции не будет: тысячи горожан и гостей уральской столицы постепенно расходятся.

В центре Екатеринбурга постепенно открывается движение транспорта в районе проведения работ по сносу знаменитой телебашни. Как сообщается в онлайн-трансляции «Областной газеты», на данный момент уже открыто движение по улице Степана Разина. Толпы людей, собравшихся посмотреть на знаковое для города событие, после сообщения о том, что второго взрыва всё-таки не будет, постепенно начинают расходиться.

По данным сервиса "Яндекс.пробки", движение в районе цирка и на близлежащих улицах серьёзно затруднено. В целом  по городу заторы на дорогах оцениваются в 6 баллов. На данный момент на месте обрушения телебашни продолжается осмотр территории. В ближайшее время оцепление должно быть окончательно снято.

Напомним, первый взрыв прогремел в 9:13 на высоте 70 метров. 239-метровая конструкция сложилась пополам и живописно рухнула, как и планировали подрывники, на специально подготовленную подушку в сторону реки Исети. Следом должен был произойти ещё один взрыв, однако по неизвестным пока причинам, этого не произошло.  От продолжения работ на сегодня было решено отказаться.

Сотрудник компании «Р.В.С.», осуществлявшей обрушение башни, остались довольны проделанной работой. Сейчас на месте бывшего самого высокого сооружения уральской столицы красуется 70-метровый обрубок с торчащими из него кусками арматуры.

Сюжет

Снос недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга
Прямая трансляция обрушения главного заброшенного объекта Урала.

Областная газета Свердловской области