Названа самая востребована дисциплина на досрочном этапе ЕГЭ на Среднем Урале

Досрочный этап ЕГЭ

Для сдачи русского языка на Среднем Урале подали заявления 455 человек. Фото: Алексей Кунилов

Самой востребованной дисциплиной в ходе досрочного этапа ЕГЭ в Свердловской области стал русский язык. Для сдачи русского языка на Среднем Урале подали заявления 455 человек.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, ход досрочного ЕГЭ по русскому языку проконтролировал министр общего и профессионального образования региона Юрий Биктуганов. Он лично побывал в пунктах проведения экзамена, где проходила аттестация. По словам министра, в Свердловской области обеспечено 100% печати контрольных измерительных материалов и сканирования готовых работ в аудитории.

«Ход итоговой аттестации в регионе находится на контроле у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. По поручению главы региона министерство образования делает всё для того, чтобы обеспечить объективное проведение итоговой аттестации», - подчеркнул Юрий Биктуганов.

В общей сложности для участия в досрочном этапе ЕГЭ зарегистрировались 930 свердловчан. Большинство из них - выпускники прошлых лет. Следующий экзамен в рамках досрочного этапа состоится 26 марта, его участники пройдут аттестацию по истории и химии.  

Отмечается, что для участников экзаменационной кампании и их родителей в Свердловской области работает региональная горячая линия: +7 950 64-770-93, +7 950 64-761-12, 8 (343) 359-83-11. Также во время проведения всей кампании ЕГЭ-2018 будет работать горячая линия Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19, где можно получить любую консультацию, касающуюся единого государственного экзамена. Сообщить о любых нарушениях во время экзаменационной кампании можно по телефону доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38.

Областная газета Свердловской области