Екатеринбург вышел на второе место по продажам новых автомобилей

Новые автомобили из салона

Уральскую столицу по этому показателю обошла Казань. Фото: Алексей Кунилов

Екатеринбург занял второе место в рейтинге городов по объёмам продаж новых автомобилей. Уральскую столицу по этому показателю обошла Казань.

Как сообщает аналитическое агентство «Автостат», при составлении ТОП-10 городов РФ, жители которых в январе – феврале 2018 года чаще покупали новые легковые автомобили, по традиции не учитывались Москва и Санкт-Петербург.

Согласно опубликованным данным, жители столицы Татарстана приобрели три тысячи новеньких авто. Уральская столица оказалась на втором месте с показателем 2 840 машин из салона. На третьем месте – Самара (2 360 купленных автомобилей). В пятёрку также попали Нижний Новгород и Краснодар, жители которых приобрели 2 280 и 2 100 машин соответственно.

В ТОП-10 городов попали Уфа (2 080 шт.), Челябинск (1 940 шт.), Ростов-на-Дону (1 920 шт.), Пермь (1 880 шт.) и Воронеж (1 600 шт.).

Эксперты отмечают, что во всех городах-лидерах реализация новых автомобилей за отчётный период выросла. Наибольший рост показали Екатеринбург (+41%) и Челябинск (+44%).

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», Екатеринбург занимает первое место в России по продажам автомобилей премиум- класса (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга).

Областная газета Свердловской области