«Лисицы» разгромили курское «Динамо» и завершили регулярный чемпионат Премьер-лиги на первом месте

"Лисицы" благодаря этой победе стали фаворитами чемпионской гонки, но вся борьба ещё впереди. Фото - пресс-служба БК "УГМК"

В заключительном матче регулярного чемпионата женской баскетбольной Премьер-лиги екатеринбургская команда «УГМК» взяла более чем убедительный реванш у лидера турнира курского «Динамо» со счётом 102:62. 20 очков в составе «УГМК» набрала Альба Торренс, на очко меньше у Бриттни Грайнер.

В первом круге курянки выиграли 77:68, и для того чтобы занять первое место, «лисицам» надо было выигрывать с разницей не менее десяти очков. С задачей-минимум команда Мигеля Мендеса справилась уже в начале второй четверти, а затем всё больше наращивала преимущество. «Динамо» ничего не смогло противопоставить быстрой командной игре, предложенной хозяйками паркета.

«УГМК» по итогам регулярного чемпионата на первом месте, «Динамо» - второе. Эти команды, скорее всего, сыграют в финале чемпионата России, и у «лисиц» будет преимущество своей площадки.

А ближайшая встреча двух сильнейших команд Европы состоится 20 апреля в полуфинале Евролиги ФИБА. «Финал четырёх» клубного чемпионата Европы пройдёт в венгерском Шопроне.