Главная фан-зона ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет работать с 14 июня по 15 июля

ЦПКиО

Главная фан-зона ЧМ-2018 в Екатеринбурге будет работать с 14 июня по 15 июля. Фото: пресс-служба мэрии Екатеринбурга

Главная площадка болельщиков мундиаля будет работать с 14 июня по 15 июня – всего 25 дней работы с учётом выходных. Место расположения фан-зоны остаётся неизменным – ЦПКиО им. Маяковского.

Как сообщается на сайте горадминистрации, площадка фан-феста станет вторым по значимости объектом ЧМ-2018 в городе после "Екатеринбург Арены". Она сможет принять до 17 тыс. человек в дни проведения игр.

Для удобства болельщиков площадка будет оборудована гиганским экраном, крытой зрительской трибуной, сценой для выступления участников культурно-развлекательной программы фестиваля, а также зоной организации питания и продажи пива. Отмечается, что на территории фан-зоны предусмотрен целый комплекс мер обеспечения безопасности, в том числе будет размещена система наружного видеонаблюдения, установлены досмотровые комплексы.

Несмотря на то, что на стадионе "Екатеринбург Арена" состоится только четыре игры, на площадке фестиваля будет ежедневно транслироваться от одного до трёх матчей. Открываться фан-зона будет за два часа до первой трансляции. В перерывах, между играми на площадке будет проходить развлекательная программа – концерты, конкурсы и прочее.

Помимо этого для организации подвоза болельщиков к площадке фан-зоны организаторы ЧМ-2018 оборудуют специальную остановку общественного транспорта. Эта остановка будет принимать бесплатные автобусы-челноки, которые будут курсировать между ЦПКиО и перехватывающими парковками в районе станции метро "Ботаническая" и МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО".

Помогать гостям парка будут волонтёры и сотрудники информационного пункта. Также для удобства посетителей предусмотрена наглядная система навигации.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области