Сборная России по футболу уступила французам в товарищеском матче

Сборная России по футболу провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к домашнему чемпионату мира. Подопечные Станислава Черчесова в Санкт-Петербурге уступили сборной Франции - 1:3.

В первом тайме на поле была равная игра, и лишь перед самым перерывом французам удалось открыть счёт в матче: Килиан Мбаппе получил мяч у штрафной Андрея Лунёва, на замахе убрал двух защитников и неотразимо пробил в ближний угол.

Во втором тайме класс французов чувствовался сильнее. Поль Погба уже через десять минут после начала второго тайма забил шикарный гол со штрафного удара. Почти сразу же сборная Франции могла забивать и третий мяч, но выручил Андрей Лунёв. После этого россияне пришли в себя и сумели создать несколько опасных моментов, один из которых закончился голом: вышедший на замену уроженец Каменска-Уральского Игорь Смольников сделал отличную передачу в штрафную площадь соперника, где Фёдор Смолов переправил мяч в ворота Уго Льориса.

Однако на этом подопечные Станислава Черчесова остановились, а французы поставили эффектную точку в матче: Килиан Мбаппе оформил дубль и установил окончательный счёт в матче - 3:1 в пользу сборной Франции.