К ЧМ-2018 в аэропорту Кольцово установлены гигантские смартфоны

Многофункциональные мультимедийные панели в аэропорту Кольцово.

К ЧМ-2018 в аэропорту Кольцово установлены гигантские смартфоны. Фото: пресс-служба компании

В рамках подготовки к ЧМ-2018 в международном аэропорту Кольцово установлены четыре мультимедийные панели. Благодаря новому оборудованию, посетители на месте смогут ознакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга и Уральского региона.

Как сообщает пресс-служба Кольцово, гиганские смартфоны (экран 55 дюймов) размещены в общедоступных зонах – регистрации и прилёта, а также в зоне ожидания вылета. Предположительно ещё 11 экранов появятся к началу июня в зоне получения багажа международного и внутрироссийского терминалов.

Отмечается, что цифровые экраны призваны помогать гостям ориентироваться в аэропорту. Помимо этого, удобный интерфейс, полезные опции и сервисы городских смартфонов позволят заказать товары и услуги, бесплатно позвонить на любые телефонные номера по России, а также выйти в Интернет.

По словам директора по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгения Красикова, контент смартфонов доступен на пяти языках – русском, английском, немецком, французском и испанском. Это должно значительно расширить аудиторию и позволить познакомиться с городом уже в аэропорту, пока гости будут ожидать свой багаж. Он также выразил уверенность в том, что пассажиры смогут по достоинству оценить широкие возможности нового оборудования.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области