В оргкомитете «Россия-2018» оценили первую игру на «Екатеринбург Арене»

ФК "Урал" - "Рубин" (Казань)

Игра между ФК «Урал» и казанским «Рубином» прошла 1 апреля и завершилась со счётом 1:1. Фото: ФК "Урал"

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин оценил первый тестовый матч на новом стадионе «Екатеринбург Арена». Игра между ФК «Урал» и казанским «Рубином» прошла 1 апреля и завершилась со счётом 1:1.

Как сообщает ТАСС, по словам Алексея Сорокина, тестовый поединок прошёл «вполне неплохо». На стадионе присутствовали порядка 18 тыс. болельщиков.

«Стадион отработал, загрузка и выгрузка прошла, как и предполагалось - мы видели очень быстрое очищение чаши стадиона после игры. Временные трибуны немного использовались, всё прошло хорошо. И поле выдержало, не пострадало», - цитирует издание слова главы оргкомитета «Россия-2018».

Матч «Урал» - «Рубин» состоялся на «Екатеринбург Арене» в рамках чемпионата России по футболу. Казанской команде удалось открыть счёт на 34-й минуте. Отличился бывший игрок московского «Спартака» Ивелин Попов, перешедший в стан «Рубина» в минувшее межсезонье. После пропущенного мяча «шмели» перехватили инициативу. Подопечные Александра Тарханова отыгрались на 73-й минуте усилиями Эрика Бикфалви, который поразил ворота казанцев ударом головой.

Следующий тестовый поединок на стадионе «Екатеринбург Арена», который будет приманить матчи чемпионата мира по футболу - 2018, состоится 15 апреля. В гости к «Уралу» приедет действующий чемпион России — московский «Спартак». Завершится серия проверочных игр 6 мая принципиальным уральским дерби: «Урал» - «Амкар» (Пермь).

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», в рамках предстоящего мирового футбольного первенства «Екатеринбург Арена», вмещающая после реконструкции 35 тыс. зрителей, примет четыре матча группового этапа. На поле стадиона выйдут Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня). Чемпионат мира по футболу - 2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области