Названы основная и дополнительная темы «Ночи музеев 2018» в Екатеринбурге

«Ночь музеев в Екатеринбурге 2018»

Основной темой «Ночи музеев 2018» станет предстоящий 295-летний юбилей города. Фото: «Ночи музеев в Екатеринбурге»

В Екатеринбурге основной темой «Ночи музеев 2018» станет предстоящий 295-летний юбилей города. Дополнительной темой организаторы выбрали чемпионат мира по футболу – 2018.

Как сообщают организаторы «Ночи музеев в Екатеринбурге», именно предстоящему Дню рождения уральской столицы посвятят свои специальные программы площадки-участники ежегодного мультикультурного проекта.

«Ночь музеев в Екатеринбурге» пройдёт в этом году с 19 на 20 мая. Бесплатная часть программы для маленьких посетителей начнётся в 11:00 и продолжится до 18:00. В 19:00 стартует традиционная Основная программа, которая завершится в 20 мая в 2:00. Главной площадкой проекта станет Информационный центр у Водонапорной башни и памятника основателям города. Он откроется в День музеев 18 мая и будет работать в двухдневном режиме. По традиции, здесь можно будет задать все интересующие вопросы специалистам проекта, получить информационные буклеты и карты «Ночи музеев в Екатеринбурге».

Мероприятие пройдёт в уральской столице в 12-й раз. На сегодняшний день о своём желании стать участниками проекта заявили более 110 музеев, галерей и выставочных пространств. Окончательный список площадок и их программы будут представлены горожанам 19 апреля.

Областная газета Свердловской области