Компания «РЖД» стала официальным Европейским спонсором ЧМ-2018

Поезд

РЖД стали официальным Европейским спонсором ЧМ-2018. Фото: Владимир Мартьянов

ОАО «РЖД» получило статус официального Европейского спонсора чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Соответствующее соглашение подписали гендиректор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров, коммерческий директор FIFA Филипп Ле Флок и директор по маркетингу, продажам и стратегии FIFA Иэн Дауни.

Департамент корпоративных коммуникаций РЖД напоминает, что компания является организатором транспортного обслуживания ЧМ-2018. Так, для бесплатной перевозки болельщиков было назначено 728 рейсов дополнительных пассажирских поездов дальнего следования. Они будут курсировать по 31 маршруту с 14 июня по 15 июля.

Как ранее сообщалось, поезда будут формироваться из комфортабельных купейных вагонов, оборудованных кондиционерами и экологически чистыми туалетными комплексами. Кроме того, во время ЧМ-2018 планируется задействовать двухэтажные вагоны, электропоезда «Ласточка» и скоростные поезда «Стриж».

Всего болельщикам было предложено 440 тыс. мест в бесплатных поездах, из которых уже почти 50% забронировано. Чтобы бесплатно передвигаться по городам России, любителям футбола необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика (Fan ID).

В 11 городах России будет работать 31 вокзальный комплекс, на которых проводится модернизация, а также реализуется программа по обеспечению транспортной безопасности на объектах инфраструктуры. Идёт строительство новых зон досмотра, оснащение вокзалов современным досмотровым оборудованием и многое другое.

Также холдинг «РЖД» организовал спецподготовку более 2 тыс. сотрудников поездных бригад и более 3,3 тыс. сотрудников железнодорожных вокзалов, которые будут участвовать в обслуживании участников и гостей ЧМ-2018.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области