В Екатеринбурге прошёл региональный этап конкурса юных чтецов «Живая классика- 2018»

250 школьников-чтецов

250 школьников-чтецов со всей Свердловской области боролись за путёвки в "Артек". Фото предоставлено организаторами

Двести пятьдесят школьников боролись за право представлять Свердловскую область на финале конкурса «Живая классика- 2018» в мае в «Артеке». 

Региональный этап проходил во Дворце молодёжи с 6 по 8 апреля. В течении трёх дней ребята в возрасте от 10 до 17 лет читали прозу на свой выбор. Условие одно – произведение не должно было входить в школьную программу. 

Победителей выбирали из 19 школьников по результату трёх дней чтения.Самыми яркими чтецами конкурса были признаны девятиклассник Александр Беляев из Новой Ляли, шестиклассник Виталий Лежнин из Нижнего Тагила и девятиклассник Роман Кошевой из Алапаевска, ставший абсолютным победителем регионального этапа. Эти ребята будут представлять Свердловскую область в «Артеке» в мае этого года.  

«Областная газета» и молодёжное издание «СверхНовая Эра» выступали информационным партнёром мероприятия и приготовили специальный приз от издания лучшему чтецу конкурса по своему выбору. Им стала школьница из Нижнего Тагила, зачитавшая произведение «Дорога в рай». Девочка получила специальный приз от «Облгазеты» - Карту лояльности, дающую право годовой подписки на издание.

Отметим, конкурс чтецов в нашем регионе проводится в седьмой раз в три этапа: школьный, районный и региональный. Подробный материал об этом мероприятии читайте в молодёжном спецвыпуске «Облгазеты» - «СверхНовой Эре» от 27 апреля 2018 года.

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области