Екатеринбург попал в ТОП-10 российских городов для семейного отдыха в майские дни

Екатеринбург

Екатеринбург попал в ТОП-10 российских городов для семейного отдыха в майские дни. Фото: Александр Исаков

Специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru выяснили, какие города России чаще всего выбирают для семейного отдыха на майские праздники. Екатеринбург занял шестую позицию в ТОП-10.

Для того чтобы составить рейтинг, был произведён анализ броней отелей и апартаментов для проживания с детьми. Выбранный период – с 29 апреля по 10 мая 2018 года.

Отмечается, что среди экскурсионных направлений лидирующую позицию занял Санкт-Петербург, а среди курортных направлений – Сочи. Также в первую десятку городов и курортов, популярных для семейного отдыха с детьми вошли: Ялта, Казань, Москва, Анапа, Пятигорск, Псков и Зеленоградск (Калининградская область).

В свою очередь, Екатеринбург оказался на шестом месте рейтинга. В столицу Урала туристы бронируют майский отдых c детьми в среднем на три ночи и тратят на проживание 2,6 тысячи рублей в сутки.

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией – пишите нам на почту info@oblgazeta.ru, звоните по номеру 8 (343) 375-78-28.

Областная газета Свердловской области