В Екатеринбурге прошла третья репетиция Парада Победы

Репетиция Парада Победы

По окраине уральской столицы проехали экипажи парадной механизированной колонны. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге состоялась третья репетиция Парада Победы. По окраине уральской столицы проехали экипажи парадной механизированной колонны.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа, слаженное прохождение колонны в парадном строю несколько раз отработали экипажи более 80 единиц техники. Все они будут задействована на параде, посвящённом 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на пасмурную погоду, посмотреть прохождение военной техники собрались сотни горожан.

Третья репетиция Парада Победы проходила с 9:00 до 13:00 в микрорайоне Вторчермет. На время прохождения колонн было закрыто движение автотранспорта на нескольких улицах.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», репетиции в центре города будут проходить в ночное время 27 апреля, а также 2 и 4 мая. В ней будут задействованы военная техника и пешие колонны. Движение автотранспорта на улицах следования техники к местам тренировок закроют с 19:00. На самом месте репетиций движение будет закрыто с 20:00 до 4:00.

По информации ЦВО, в 2018 году военном параде в Екатеринбурге впервые можно будет увидеть армейские мотовездеходы АМ-1, которые применяются подразделениями специального назначения, комплексы радиоэлектронной борьбы «Красуха», УАЗ «Патриот» в кузове пикап, на которых смонтированы образцы вооружения, а также новая модификация бронеавтомобилей «Тайфун-У» и ремонтно-эвакуационные машины РЭМ-КЛ. Также будут задействованы ракетные системы С-400 «Триумф», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», комплексы «Искандер-М», бронеавтомобили «Тигр», танки Т-72Б3, бронетранспортёры, самоходные артиллерийские установки «Коалиция-СВ» и другая военная техника.

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией, пишите нам на почту info@oblgazeta.ru, звоните по номеру: 8 (343) 375-78-28.

Областная газета Свердловской области