Роскомнадзор отчитался о блокировке сайтов с поддельными билетами на матчи ЧМ-2018

Билет на матч Россия - Саудовская Аравия

В Единый реестр запрещённой информации были внесены 232 страницы сайтов. Фото: Пресс-служба ФИФА

Представители Роскомнадзора отчитались о блокировке сайтов с контрафактной продукцией и поддельными билетами на матчи ЧМ-2018. Представители ведомства приняли участие в заседании комитета по защите имущественных прав FIFA.

Как сообщает пресс-служба Роскомнадзора, это произошло на основании вступивших в законную силу 196 судебных решений с данными о продаже контрафакта с символикой FIFA, а также входных билетов на матчи мирового первенства.

По данным ведомства, владельцы 178 сайтов удалили информацию о продаже подделок. Владельцам 47 сайтов и провайдерам хостинга направлены соответствующие уведомления. Операторы связи ограничивают доступ к семи страницам сайтов, на которых противоправная информация не была удалена. После выполнения требований, указанных в судебных решениях, доступ к ним будет восстановлен.

Чемпионат мира по футболу-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге состоятся матчи Египет - Уругвай (15 июня), Франция - Перу (21 июня), Япония - Сенегал (24 июня) и Мексика - Швеция (27 июня).   

Ранее «Областная газета» рассказывала пошаговую инструкцию по покупке билетов на матчи ЧМ-2018 по футболу в России. 

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией – пишите нам на почту info@oblgazeta.ru, звоните по номеру 8 (343) 375-78-28.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области