Авиадебошир подрался с пассажирами и избил члена экипажа рейса Екатеринбург — Анталья

Екатеринбург - Анталья

Хулигана требуют привлечь к уголовной ответственности. Фото: Алексей Кунилов

Авиакомпания «Россия» передала в правоохранительные органы материалы по делу о дебошире на борту рейса Екатеринбург — Анталья. Хулигана требуют привлечь к уголовной ответственности.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, инцидент на борту самолёта произошёл 27 марта, после прибытия воздушного судна, выполнявшего рейс FV-5865 из аэропорта Кольцово в Анталью. Драка между пассажирами началась на этапе руления к пассажирскому терминалу. По данным сотрудников авиакомпании, конфликт с рукоприкладством спровоцировал пассажир Сергей Азаров. Член кабинного экипажа самолёта попытался вмешаться и разнять дерущихся, в результате чего сам получил телесные повреждения.

Общими усилиями членов экипажа авиадебошир был передан представителям местных правоохранительных органов. Буйного пассажира доставили в полицейский участок для проведения разбирательства. В полицейском участке аэропорта Антальи членом экипажа было составлено письменное заявление о нанесении телесных повреждений с приложением заключения о проведённой медицинской экспертизе в медпункте воздушной гавани.

«Все имеющиеся у авиакомпании материалы по факту спровоцированной драки были направлены в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство)», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», инцидентом на борту самолёта заинтересовались в Следственном управлении СКР по Свердловской области. По факту хулиганства организовано проведение проверки.

Если вы стали очевидцем происшествия или просто хотите поделиться интересной информацией – пишите нам на почту info@oblgazeta.ru, звоните по номеру 8 (343) 375-78-28.

Областная газета Свердловской области