В Кремле прокомментировали твит Трампа, анонсирующий удар по Сирии

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не хотят участвовать в "твиттер-дипломатии". Такую реакцию на сообщение в микроблоге президента США Дональда Трампа с призывом России "подготовиться" к ударам по Сирии опубликовала "Российская газета" и ряд крупных федеральных СМИ

- Мы не участники твиттер-дипломатии. Мы сторонники серьёзных подходов. По-прежнему считаем, что важно не делать шагов, которые могут навредить и без того хрупкой ситуации, - заявил Песков. 

Через несколько часов после опубликования твитта Донадьда Трампа Президент РФ Владимир Путин во время церемонии принятия верительных грамот иностранных послов отметил, что нынешнее положение дел в мире вызывает беспокойство. 

- Сегодня роль дипломатии и дипломатов приобретает особое значение. Положение дел в мире не может не вызывать беспокойства. Обстановка становится всё более хаотичной, - отметил глава государства и выразил надежду, что здравый смысл в конце концов возобладает, и всё вернётся в конструктивное русло. 

Напомним, резкое обострение российско-американских отношений произошло на фоне обострения ситуации в Сирии -  террористы обвинили сирийскую армию в применении химического оружия в городе Дума, что в Восточной Гуте.

Областная газета Свердловской области