В Родительский день в Екатеринбурге пустят дополнительные автобусы на кладбища

Храм на кладбище

17 апреля православные верующие встречают главный поминальный день — Радоницу. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге специально к Родительскому дню запустят дополнительные автобусы на кладбища.         17 апреля православные верующие встречают главный поминальный день — Радоницу.

Как сообщает пресс-служба Муниципального объединения автобусных предприятий, 17 апреля, в Родительский день, будут пущены дополнительные автобусы на кладбища уральской столицы. Это будет сделано для полного удовлетворения потребностей пассажиров Екатеринбурга в автобусном сообщении.

В частности, на Родоницу будут запущены дополнительные пассажирские транспортные средства по следующим маршрутам: № 59 «УЗТМ — кладбище Окружное» (интервал движения составит 18-20 мин.) и № 63 «Контрольная — Лесное» (интервал движения 15-20 мин.).

Отметим, что в церковном календаре насчитывается восемь поминальных дней, главный из которых — Радоница - в этом году приходится на 17 апреля. Дни, когда поминаются усопшие родственники, каждый год приходятся на разные даты, поскольку привязаны к главному православному празднику — Пасхе.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», автобусное сообщение №63 до кладбища Лесное в Екатеринбурге было возобновлено в январе 2018 года.  

Областная газета Свердловской области