В Екатеринбурге маршрут "Бессмертного полка" в этом году пройдёт до Дворца молодёжи

Акция "Бессмертный полк"

В прошлом году участниками акции стали 100 тыс. екатеринбуржцев. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге маршрут традиционной акции "Бессмертный полк" 9 мая будет продлён до Дворца молодёжи. Там будет установлена сцена, где будет представлена концертная программа, сообщает департамент инфромполитики Свердловской области.

Ранее колонна, в которой уральцы шли с фотографиями своих близких-фронтовиков, следовала по проспекту Ленина до площади 1905 года. Отмечается, что в прошлом году участниками акции стали 100 тыс. екатеринбуржцев.

"Торжественно-траурные мероприятия в День Победы, 9 Мая, в Екатеринбурге откроет церемония "Память" на Широкореченском мемориале. Затем в центре города пройдёт Парад Победы. Ожидается, что будет установлен большой экран, на котором будет организована трансляция Парада Победы на Красной площади в Москве", - рассказали в департаменте информполитики Свердловской области.

Добавим, в уральской столице запланировано проведение и первомайской демонстрации. По замыслу организаторов, сразу после колонны знаменосцев в этом году пройдёт группа спортсменов с флагами Федерации профсоюзов Свердловской области в честь столетия организации.

Областная газета Свердловской области