Нападение на главного редактора "Облгазеты" Дмитрия Полянина сплотило коллег по цеху

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин, на которого вечером 12 апреля было совершено нападение, поблагодарил коллег за слова сочувствия и поддержки.

— Я очень благодарен поддержке, которую мне оказывают братья по цеху. Чувствую и помощь огромной аудитории, к которой обратились журналисты. Мы, как и большинство наших коллег, делали много материалов, в которых звучали острые темы. И если благодаря этой поддержке хотя бы одной проблемой станет меньше, то всё не зря. Хороших людей больше. Это я знал всегда, а события последних суток ещё больше укрепили меня в этой уверенности, — сообщил Дмитрий Полянин.

Главному редактору «Облгазеты» позвонил также губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, пожелав выздоровления.

Напомним, вечером 12 апреля на Дмитрия Полянина совершено нападение, в результате которого он получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом ребра. При этом способ совершения преступления почти полностью совпадает с эпизодами, описанными в статье, ранее опубликованной в «Областной газете» - «Это очень похоже на терроризм»: что известно о «коммунальных войнах» Екатеринбурга» (№17 от 31.01.2018).

На данное время Дмитрий Полянин находится в больнице, состояние его оценивается как стабильное.

Сюжет

Нападение на Дмитрия Полянина
Вечером 12 апреля 2018 года совершено нападение на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

Областная газета Свердловской области