На Среднем Урале 40 сотрудников военкоматов награждены медалью «За трудовую доблесть»

Ольга Лобашова

Ольга Лобашова приказом министра обороны РФ награждена медалью «Памяти героев Отечества». Фото: пресс-служба ЦВО

В Свердловской области 40 сотрудников военных комиссариатов награждены медалью «За трудовую доблесть». Это самая масштабная церемония награждения сотрудников военкоматов региона за несколько десятков лет.

Как сообщает пресс-служб Центрального военного округа, сотрудники военкоматов награждены приказом министра обороны Российской Федерации за добросовестное исполнение трудовых обязанностей, продолжительную и безупречную работу и в связи со столетием образования военных комиссариатов.

Также старший помощник начальника отделения социального и пенсионного обеспечения Верхнесалдинского военного комиссариата Ольга Лобашова приказом министра обороны РФ награждена медалью «Памяти героев Отечества». Специалист много работает с ветеранами боевых действий и военной службы, помогая им оформлять документы и решать другие социальные трудности.

Отмечается, что медаль «Памяти героев Отечества» была учреждена в 2015 году. Этой наградой отмечались актёры Василий Лановой и Василий Ливанов, а также музыкант Олег Газманов.

Кроме того, сотрудникам военных комиссариатов и ветеранам военной службы была объявлена благодарность от командующего войсками Центрального военного округа, вручены почётные грамоты и благодарственные письма Полномочного представителя Президента РФ в УрФО, губернатора Свердловской области и регионального Законодательного собрания.

В общей сложности различные награды получили более 80 сотрудников свердловских военкоматов.

Областная газета Свердловской области